Ballettschule "Star Ballet"
 

Stundenplan - Mainz  2018 / 2019

Die Ferienzeiten Entsprechen der Ferienordnung des Landes Rheinland-Pfalz für allgemein bildende Schulen. 

Sommerferien 23.06. - 05.08.2018

Winterferien 23.02.-03.03.2019

geplante Vorstellungen:

Herbstferien 29.09. - 14.10.2018

Osterferien 19.04.-01.05.2019

01./02.12.2018 L.Eckes-Halle Nieder-Olm

Weihnachtsferien 20.12.18-06.01.2019

Sommerferien 29.06.-11.08.2019

22.06.2019 Staatstheater Mainz


Kursplan Mainz 2018/2019 - für die mobilen Geräte klicken Sie bitte HIER

 


mit I. Starostina
& I. Mamonov


mit 

Nina Bakhareva


mit 

Zdenko Galaba


mit 

Angela Residori

Montag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4



15:45-16:45

Kinderballett I 6-8 JBELEGT

16:30-17:30

Fördergruppe I 

16:30-18:00

Fördergruppe II



17:00-19:00

Profi 1

17:30-19:00

Vorklasse (VK)

18:15-19:45

Jugendballett K

17:30-20:00

Profi 5/7 

19:05-20:05

Barre á terre VK+Pr 1

19:05-20:05

Barre á terre VK+Pr



20:00-21:00

Profi 7 Wettbew

20:15-21:15 

Ballettunterricht Erwachsene








Anfänger
























Zdenko Galaba


Nina Bakhareva


Angela Residori

Dienstag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

17:00-20:00

Profi 5/7

15:30-16:30

Kinderballett I 

15:30-16:15

Pre-Ballett ab 3,5 J

16:00-17:00

Kinderballett I 

20:00-21:00

Wett. Charakt.

16:45-17:45

Kinderballett II 9-12 Jahre

16:30-18:30

Profi 1 

17:15-18:15

Fördergruppe III



18:00-19:30

Fördergruppe Koryphäen

18:45-19:45

Profi 1 Extra





19:45-20:45

Ballettunterricht/Erwachsene

20:00-21:00

Pr Wett. Charak





20:50-21:20

BU Di - Spitze
























Zdenko Galaba


Nina Bakhareva


mit Ana Mendez

Mittwoch

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4





Vormittag

NEU







11:00-12:00

Erwachsene Ü50 















15:30-16:15

Pre-Ballett in Planng



15:45-19:45

Profi 5/7

17:00-18:00

Kinderballett I 

16:35-17:35

Kinderballett I 6-8 J

17:15-18:00

Pre-Ballett ab 3,5 J

19:45-21:15

Profi 5/7 Duett

18:15-19:15

Jugendballett NEU

17:45-20:30

Profi 3 

18:00-19:00 

Kinderballett II 

















Donnerstag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4







Vormittag

Ballettunterricht







9:45-10:45

Erwachsene





15:30-16:20

Profi 1/5/7 Jungs


mit Ana



16:00-16:45

Pre-Ballett ab 3,5 J.

16:45-17:45

Fördergruppe I Z



17:00-20:00

Profi 3 

17:00-18:30

Fördergruppe III 

18:00-19:30

Ballett/Leistungssportler







19:45-20:45

Ballett / Erwachsene







20:50-21:20

BU Do - Spitze



















Freitag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4



14:15-15:15

Kinderballett II AM







15:15-16:00

Pre-Ballett BELEGT

16:00-16:45

Pre-Ballett ab 3,5 J.NEU

15:00-16:00

Kinderballett INEU



16:15-17:45

Vorklasse 

17:00-19:00 

Profi 3

16:05-17:05

Fördergruppe II

17:45-20:00

Profi 5/7

18:00-19:30

FG Koryphäen 

19:00-20:00 

Profi 3 Wettbewerb

17:15-18:15

Kinderballett I A

20:05-21:05

Barre á terre 

19:45-21:15

Profi 1,5,7 Jungs

20:05-21:05

Barre á terre Pr 3-7

18:20-19:50

Jugendballett K

















Samstag

Ballettsaal Nr. 1


Ballettsaal Nr. 2


Ballettsaal Nr. 3


Ballettsaal Nr. 4

10:00-11:30

Pr 5/7Charakter

10:00-11:30

Profi 3 Z 





11:45-13:45

Profi 5/7 Z 

14:00-15:30

FG K + VK 

11:45-12:45

Profi 3 N 



13:45-15:15

Pr. Repertoire



13:00-15:30

Profi 1 







15:30-16:30

Profi 1 Extra Wettb. 











  

     

Kursname

Alter

Verkürzung

Pre-Ballett

ab 3,5 Jahre

KKB

Kinderballett I 

6-8 Jahre

KB I

Kinderballett II 

9-12 Jahre

KB II

Kinderballett III 

12-13 Jahre

KB III

Jugendballett

ab 14 Jahre

JB

Ballettunterricht Erwachsene


BU

Fördergruppe I 

6-9 Jahre

FG I

Fördergruppe II 

10-12 Jahre

FG II

Fördergruppe III

ab 13 Jahre

FG III

#ffff001111111nn111

Vormittagskurse


mit Zdenko Galaba


Z

mit Angela Residori


A

mit Nina Bakhareva


N

mit Ana Mendez


AM